Directorio

Angelina Hernández Escobedo
Directora de Biblioteca
aescobed@itesm.mx
ext. 5580
Verónica Valdez Cuevas
Coordinación de Servicios y Adquisiciones
veronica.valdez@itesm.mx
ext. 3122
Patricia Morales Aguilar
Secretaria
pamorale@itesm.mx
ext. 5579
Nancy Moreira Ramos
Adquisiciones
nmoreira@itesm.mx
ext. 5583
Carlos Alonso Estrada
Publicaciones Periódicas
calonso@itesm.mx
ext. 3148
Carmen Georgina Mauricio Benítez
Procesos Técnicos
gmaurici@itesm.mx
ext. 3119
Laura Carolina Carrouché Silva
Procesos Técnicos
l.silva@itesm.mx
ext. 3119

Rocío Berenice López Padrón
Proceso Físico
rocio.lopez@itesm.mx
ext. 3118

María de Lourdes Zarza Luna
Donaciones y Formación de Usuarios
lzarza@itesm.mx
ext. 3118

Gilberto Cisneros Oseguera
Consulta y Formación de Usuarios
gcisnero@itesm.mx
ext. 3123

Patricia Quiriz Cordova
Consulta y Formación de Usuarios
p.quiriz@itesm.mx
ext. 3123

María de Lourdes Macedo Ortega
Promotor Interbibliotecario
lmacedo@itesm.mx
ext. 5581

Alejandro Rodríguez Tolentino
Circulación
atolenti@itesm.mx
ext. 5578

Erik de Jesús Hernández Dominguez
Circulación
erherdom@itesm.mx
ext. 5578

Pablo González Mondragón
Intercalación (colección general)
pmondrag@itesm.mx
ext. 5581

Paul Iván Manuel Saucedo Ramírez
Intercalación (colección general)
pivan@itesm.mx
ext. 5579

Juan Carlos Jacales Palma
Biblioteca Prepa CEM e Instructor de DHI
jjacales@itesm.mx
ext. 3243

Claudia Gutíerrez Flores
Biblioteca Prepa CEM
cgutierrf@itesm.mx
ext. 3243

José Francisco Jacobo López
Biblioteca Prepa Esmeralda e Instructor de DHI francisco.jacobo@itesm.mx
ext. 2906

   





 

 

 

 



 


 











 
 
Aviso de privacidad
D.R.© Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey, México. 2014.
Sitio administrado por: Dirección de Comunicación,Campus Estado de México.